Bypass Paywalls for Chrome 绕过订阅付费墙第二弹

  • 发表于
  • 周边
  • 665 阅读

昨天介绍了Burlesco – 让你阅读新闻而无需订阅的扩展,绕过付费专区,本文介绍的是另一个Chrome扩展(Bypass Paywalls for Chrome),它同样有能绕过订阅新闻付费的功能,支持的网站列表与Burlesco不同,重要的是作者一直在更新,直到昨天。

Bypass Paywalls for Chrome

安装说明

  1. 下载脚本包 ZIP file from GitHub.
  2. 解压下载的压缩包 bypass-paywalls-chrome-master.
  3. 打开Chrome扩展页 (chrome://extensions)
  4. 启用开发者模式
  5. 将 bypass-paywalls-chrome-master 文件夹拖到页面的任意位置

绕过以下网站的付费专区

  • American Banker (americanbanker.com)
  • Baltimore Sun (baltimoresun.com)
  • Barron's (barrons.com)
  • Bloomberg (bloomberg.com)
  • Business Insider (businessinsider.com)
  • Caixin (caixinglobal.com)
  • Crain's Chicago Business (chicagobusiness.com)
  • Chicago Tribune (chicagotribune.com)
  • Corriere Della Sera (corriere.it)
  • Daily Press (dailypress.com)
  • Dagens Nyheter (dn.se)
  • Denver Post (denverpost.com)
  • Dynamed Plus (dynamed.com)
  • The Economist (economist.com)
  • Encyclopedia Britannica (britannica.com)
  • Examiner (examiner.com.au)
  • Financial News (fnlondon.com)
  • Financial Times (ft.com)
  • Foreign Affairs (foreignaffairs.com)
  • Foreign Policy (foreignpolicy.com)
  • Glassdoor (glassdoor.com)
  • Haaretz (haaretz.co.il / haaretz.com)
  • Harper's Magazine (harpers.org)
  • Hartford Courant (courant.com)
  • Harvard Business Review (hbr.org)
  • Inc.com (inc.com)
  • Irish Times (irishtimes.com)
  • La Repubblica (repubblica.it)
  • Les Échos (lesechos.fr)
  • Libération (liberation.fr)
  • Los Angeles Times (latimes.com)
  • Medium (medium.com)
  • MIT Technology Review (technologyreview.com)
  • Newsrep (thenewsrep.com)
  • New York Magazine (nymag.com)
  • Nikkei Asian Review (asia.nikkei.com)
  • NRC (nrc.nl)
  • OrlandoSentinel (orlandosentinel.com)
  • Quora (quora.com)
  • San Francisco Chronicle (sfchronicle.com)
  • Scientific American (scientificamerican.com)
  • SunSentinel (sun-sentinel.com)
  • The Advocate (theadvocate.com.au)
  • The Age (theage.com.au)
  • The Australian (theaustralian.com.au)
  • The Australian Financial Review (afr.com)
  • The Boston Globe (bostonglobe.com)
  • The Business Journals (bizjournals.com)
  • The Globe and Mail (theglobeandmail.com)
  • The Japan Times (japantimes.co.jp)
  • TheMarker (themarker.com)
  • The Mercury News (mercurynews.com)
  • The Morning Call (mcall.com)
  • The Nation (thenation.com)
  • The News-Gazette (news-gazette.com)
  • The New Statesman (newstatesman.com)
  • The New York Times (nytimes.com)
  • The New Yorker (newyorker.com)
  • The Seattle Times (seattletimes.com)
  • The Spectator (spectator.co.uk)
  • The Sydney Morning Herald (smh.com.au)
  • The Toronto Star (thestar.com)
  • The Washington Post (washingtonpost.com)
  • The Wall Street Journal (wsj.com)
  • Winston-Salem Journal (journalnow.com)
  • Vanity Fair (vanityfair.com)
  • Wired (wired.com)

新网站支持请求

只考虑大型或主要网站

  • 访问您要绕过付费专区的网站上的文章并复制文章标题。
  • 打开一个新的隐身窗口(Ctrl + Shift + N)并将文章标题粘贴到Google中。点击Google搜索结果页面上的相同文章。
  • 如果它在没有付费墙的情况下加载,您可以提交添加网站的请求,否则我的扩展程序也无法绕过它。

通常,高级文章不能被绕过,因为它们位于硬费用付费墙后面。

故障排除

  • 此扩展与uBlock Origin一起使用效果最佳。
  • 如果网站不起作用,请尝试关闭uBlock并刷新。